Горди Дуайер: «Хотим привезти как можно больше очков из поездки»

3 сентября 2018 22:30

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер после поражения от «Ак Барса» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что во втором периоде «барсы» переиграли соперника за счет активных действий в зоне атаки.

– Поздравляю «Ак Барс» с двумя очками, – передает слова Дуайера корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Мы знали, что нас ждет непростой матч против чемпиона уже на старте чемпионата. Тем более после прошлой игры «Ак Барса». Мы пытались сражаться на равных в первом периоде, и в основном у нас это получалось. Во втором периоде соперник переиграл нас за счет своего форчека. Тем не менее, в третьем периоде мы смогли выровнять игру, мы имели несколько хороших моментов. Думаю, это была равная игра.

– Почему в состав не попал Степанов?

– Мы заявили 7 защитников и предпочли заявить молодого Дроздова. Степанов получил небольшое повреждение в конце предсезонки.

– Оцените игру Осипова.

– Он – большая часть нашей команды, важный игрок. Он часто выходит в критических моментах. Он играет большую роль в нашей команде.

– Что случилось с Костицыным в начале третьего периода?

– У него был небольшой мышечный спазм. Мы ждем, что все будет хорошо.

– Ставили ли перед вами цель по набору какого-либо количества очков на старте сезона?

– Мы движемся от игры к игре. Понятно, что мы хотим привезти, как можно больше очков из этой поездки. Мы с нетерпением ждем, когда сможем, наконец, сыграть дома. У нас по-хорошему дикие болельщики, которые гонят нас вперед, поддерживают.