Владимир Ткачев: «Оправданий у нас быть не может»

1 сентября 2018 21:15

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев после поражения от СКА (1:6) в матче за Кубок открытия связал отсутствие острых моментов в первом периоде с волнением.

– Оправданий у нас, разумеется, не будет, – передает слова Ткачева корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Соперник забил хорошие голым, и где-то на кураже им повезло. Нам не нужно было допускать таких ошибок.

– Физически команда готова была?

– Я не вижу смысла об этом говорить, потому что мы должны быть готовы. А если кто-то не готов – это личные проблемы. В целом все должны быть готовы. Через следующие игры будем наверстывать.

– Со стороны бросилось в глаза, что у СКА хотел забить Якупов, и он забил. А у «Ак Барса» хотели забить вы, но не получилось.

– Вы сами все сказали. Что тут говорить? С другой стороны, мы все хотим забить, хотим правильно сыграть и как-то помочь команде. Но в этом матче не получилось.

– Какие ожидания от матча с минским «Динамо» и как будете к нему готовиться?

– Все понимают, что нужно выигрывать, готовиться и выходить. Нам нужно сделать правильные выводы. Здесь ничего нового нет – каждое поражение несет новые мысли, и нужно правильно подготовиться к следующему матчу.

– Могли перегореть? Тренер сказал именно об этом.

– Это ж ничего меняет, с нас никто не снимает вины.

– В первом периоде не было моментов, пока скорости были высокие. Можно это связать с новыми размерами площадки?

– Не думаю. После первого периода статистика бросков была четыре на пять, насколько я помню. Там волнение, все стараются правильно сыграть в обороне, не допустить грубой ошибки. В первом периоде это, наверное, переживания и волнения, желание сыграть правильно.