
Защитник «Ак Барса» Пол Постма рассказал, как решился на переход в казанский клуб и о своих главных игровых преимуществах.
– Я чувствую себя неплохо, – передает слова Постмы корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – На первом турнире с «Ак Барсом» я провел 4 матча за 5 дней, начал с места в карьер, но сейчас все в порядке
– Как вам в Казани?
– Для меня это, как новая жизнь. Хорошо, что я знаком с несколькими игроками «Ак Барса», и адаптироваться к новым условиям проще. Немного мешает языковой барьер, но я быстро привыкаю.
– Расскажите о себе болельщикам, которые о вас не знают.
– Я атакующий защитник, который любит играть в большинстве, но могу помочь команде в меньшинстве. Большие площадки подходят моей игре. В «Бостоне» у меня не было возможности постоянно играть в основе, линия обороны была забита правыми защитниками. Это одна из причин, по которым я ушел оттуда.
– «Ак Барс» ваш первый европейский клуб. Тяжело было решиться?
– Я не играл в Европе до этого. Это новый вызов для меня. Еще в начале лета я не думал о переходе в клуб КХЛ, но «Ак Барс» сделал мне предложение, и я согласился. Думаю, что смогу себя здесь проявить.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.