22:35 Футбол. Лига Наций. Прямая трансляция. Хорватия - Испания
"Тает лёд" с Алексеем Ягудиным. [12+]
02:30
Профессиональный бокс и смешанные единоборства. Афиша. [16+]
03:00
Хоккей. Молодежные сборные. Суперсерия. 6-й матч. Прямая трансляция из Канады. Россия - Канада
13:55
Фигурное катание. Гран-при России. Мужчины. Короткая программа. Прямая трансляция.
15:35
Новости.
15:40
16:00
Фигурное катание. Гран-при России. Танцы на льду. Ритм-танец. Прямая трансляция.
17:20
Новости.
17:25
Все на футбол! Афиша. [12+]
18:25
Фигурное катание. Гран-при России. Пары. Короткая программа. Прямая трансляция.
19:40
20:00
Фигурное катание. Гран-при России. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция.
21:20
Новости.
21:30
22:35
Футбол. Лига Наций. Прямая трансляция. Нидерланды - Франция

Вратарь юниорской сборной: «В третьем периоде так пошло – все делаешь правильно, а шайба все равно залетает»

12 августа 07:47

Вратарь юниорской сборной России Ярослав Аскаров рассказал, почему пропустил 4 шайбы в третьем периоде матча за третье место Кубка Глинки/Гретцки.

– В третьем периоде такая игра пошла, вроде все делаешь правильно, а шайба все равно заходит, хотя в первых двух периодов вообще не пропустил. Но обидно не было – главное, что выиграли. Я до конца верил в победу, верил, что парни дотерпят. Все пластались под шайбу, все молодцы. Запомню, как мы хотели выиграть выиграть бронзу и сделали это. Лучший игрок матча – Вася Подколзин, он сделал свое дело, как капитан и лидер, – отметил хоккеист после матча против США.

Напомним, сборная России на групповом этапе обыграла команды Финляндии, Чехии и США, в полуфинале команда Филатова потерпела поражение от шведов. В матче за третье место Кубка Глинки/Гретцки россияне обыграли сборную США со счетом 4:2 и завоевала бронзовые медали турнира. Голами отметились Ярослав Лихачев, Илья Николаев и Василий Подколзин, который оформил хет-трик.

Отметим, что победителями турнира стали хозяева – в финале канадцы разгромили Швецию со счетом 6:2.

Василий Подколзин: «В России принято после матча пожать руку к судье. Так что вместо празднования с командой исполнял обязанности капитана»

Источник: Официальный сайт ФХР