Вратарь юниорской сборной: «В третьем периоде так пошло – все делаешь правильно, а шайба все равно залетает»

12 августа 2018 07:47

Вратарь юниорской сборной России Ярослав Аскаров рассказал, почему пропустил 4 шайбы в третьем периоде матча за третье место Кубка Глинки/Гретцки.

– В третьем периоде такая игра пошла, вроде все делаешь правильно, а шайба все равно заходит, хотя в первых двух периодов вообще не пропустил. Но обидно не было – главное, что выиграли. Я до конца верил в победу, верил, что парни дотерпят. Все пластались под шайбу, все молодцы. Запомню, как мы хотели выиграть выиграть бронзу и сделали это. Лучший игрок матча – Вася Подколзин, он сделал свое дело, как капитан и лидер, – отметил хоккеист после матча против США.

Напомним, сборная России на групповом этапе обыграла команды Финляндии, Чехии и США, в полуфинале команда Филатова потерпела поражение от шведов. В матче за третье место Кубка Глинки/Гретцки россияне обыграли сборную США со счетом 4:2 и завоевала бронзовые медали турнира. Голами отметились Ярослав Лихачев, Илья Николаев и Василий Подколзин, который оформил хет-трик.

Отметим, что победителями турнира стали хозяева – в финале канадцы разгромили Швецию со счетом 6:2.

Василий Подколзин: «В России принято после матча пожать руку к судье. Так что вместо празднования с командой исполнял обязанности капитана»

Источник: Официальный сайт ФХР