
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вернулся в Москву. Самолет, на борту которого находился российский нападающий, приземлился в аэропорту «Шереметьево». Форвард, который в минувшем сезоне впервые в карьере стал обладателем Кубка Стэнли не привез с собой трофей.
Согласно правилам, каждый из хоккеистов команды-чемпиона имеет возможность привезти кубок к себе на родину, но 32-летний россиянин не сделал этого, так как на данный момент график путешествия трофея не утвержден.
Напомним, что в завершившемся розыгрыше НХЛ «Вашингтон» впервые в истории завоевал чемпионство. В свою очередь Овечкин стал лучшим снайпером плей-офф, забросив 15 шайб, а также получил приз самому ценному игроку Кубка Стэнли.
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.