«Вашингтон» сравнял счет в финале

31 мая 2018 06:04
Braden Holtby / Фото: Getty Images

Во втором матче финальной серии Кубка Стэнли победу одержал «Вашингтон Кэпиталз».

«Вегас» открыл счет на 8-й минуте, но затем пропустил трижды подряд. Единственное, что удалось хозяевам, сократить отставание до минимума.

В начале третьего периода «Вегас» более минуты играл в большинстве 5 на 3, но безупречен был голкипер «Кэпиталз» Брэйден Холтби, ставший первой звездой матча. Вратарь столичной команды отразил 37 бросков из 39. За две минуты до сирены Холтби спас команду в безнадежной ситуации.

Евгений Кузнецов получил травму после силового приема в первом периоде и ушел в раздевалку.

Александр Овечкин забросил шайбу в большинстве и стал третьей звездой встречи.

Дмитрий Орлов завершил встречу с показателем «-1».

«Кэпиталз» забрали преимущество своей площадки в финальной серии. Третий и четвертый матчи состоятся в Вашингтоне.

Кубок Стэнли. Финал. Второй матч

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Нил, 7:58. Теодор, 37:47 (бол.). — Эллер, 17:27. Овечкин, 25:38 (бол.). Орпик, 29:41.

Счет в серии - 1:1.