«Вегас» выиграл стартовый матч финала Кубка Стэнли

29 мая 2018 06:21

В Лас-Вегасе в стартовом матче финальной серии Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз».

Весь матч команды играли на высочайших скоростях, без средней зоны и практически без удалений. За 60 минут лидерство в счете сменилось 5 раз. Решающим стал гол Томаша Носека в середине третьего периода. Он же установил окончательный счет, забросив шайбу в пустые ворота. Носек назван первой звездой матча.

Евгений Кузнецов набрал очко за результативность уже в 11-м матче подряд. Александр Овечкин нанес два броска в створ ворот и сделал одну голевую передачу.

Второй матч серии состоится в ночь на четверг в Лас-Вегасе.

Кубок Стэнли. Финал. Первый матч

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – 6:4 (2:2, 1:1, 3:1)

Голы: Миллер, 7:45. Карлссон, 18:19. Смит, 23:21. Ривз, 42:41. Носек, 49:44. Носек, 59:57 – п. в. – Коннолли, 14:41. Бэкстрём, 15:23. Карлсон, 28:29. Уилсон (Овечкин, Кузнецов), 41:10.

Счет в серии – 1:0