Евгений Кузнецов: «Две победы до финала Кубка Стэнли? Мне по барабану»

14 мая 2018 09:40
Евгений Кузнецов / Фото: © Gettyimages.ru

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов после победы над «Тампой-Бэй» (6:2) во втором матче полуфинала Кубка Стэнли объяснил, почему его команда доминирует при игре в равных составах.

– Хорошо, что забили опять быстрый гол. Затем удалились пару раз, а они разыграли «5 на 4». Мне понравилось то, как мы ответили на это, не остановились, играли дальше в свой хоккей. Это дало результат, – отметил Кузнецов.

– С какими эмоциями возвращались в раздевалку после ударной концовки второго периода?

– Положительные. Всегда когда забиваешь в конце периода – это дает тебе очень много энергии и позитива.

– За счет чего вам удается доминировать при игре «5 на 5»?

– Не мне судить, а тренерам и аналитикам. Мне кажется, мы хорошо помогаем друг другу. Очень много блокируем бросков, делаем много грязной, черновой работы, которой не видно. За счет этого, наверное, у нас получаются моменты.

– Вы в двух победах от финала Кубка Стэнли. Насколько тяжело не думать об этом?

– Мне по барабану, стараюсь фокусироваться на каждой игре отдельно и не думать, что будет потом. Мы должны понимать, что серия не будет легкой. Надо от игры к игре прибавлять.

Источник: nhl.com/ru