Россияне добились четвертой победы на ЧМ, Гусев набрал два очка

12 мая 2018 23:33
Сборная России / Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Хоккеисты российской сборной взяли верх над швейцарцами в рамках 5-го тура группового этапа чемпионата мира-2018 в Дании.

Первый период встречи стал безголевым, а в начале второго российскую команду вывел вперед Кирилл Капризов, ассистировали которому капитан сборной РФ Павел Дацюк, а также форвард Никита Гусев, для которого матч со швейцарцами стал дебютным на ЧМ-2018.

Россия – Швейцария. 1:0. Кирилл Капризов

Швейцарцы через несколько минут восстановили равенство, реализовав большинство после удаления дозаявленного в российскую команду защитника Алексея Береглазова.

Россия – Швейцария. 1:1. Рамон Унтерсандер

Ответ от подопечных Ильи Воробьева последовал незамедлительно – Евгений Дадонов пробил стража ворот соперника Рето Берру.

Россия – Швейцария. 2:1. Евгений Дадонов

На второй перерыв россияне ушли, имея преимущество в две шайбы. В игре в формате «5 на 3» отличился Никита Нестеров. Очки за участие в голевой комбинации получили Дацюк и Гусев.

Россия – Швейцария. 3:1. Никита Нестеров

В заключительной двадцатиминутке сборная Швейцарии подпортила настроение россиянам, сократив свое отставание, но затем Михаил Григоренко провел четвертую шайбу в ворота оппонента.

Россия - Швейцария. 4:2. Михаил Григоренко

Швейцарцы сняли вратаря и вшестером осадили ворота Василия Кошечкина, снова забросив в большинстве, таким образом, установив окончательный счет встречи.

Команда РФ добилась четвертой победы на чемпионате мира в Дании. 14 мая наша команда встретится со сборной Словакии, а 15-го числа завершит групповой этап турнира матчем против Швеции.

Чемпионат мира. Копенгаген (Дания)

Группа А. 5-й тур

Россия – Швейцария – 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)

Голы: Капризов, 22:22 (ВИДЕО). Дадонов, 27:47 (ВИДЕО), Нестеров, 39:57 (бол.) (ВИДЕО), Григоренко, 56:07 (ВИДЕО) – Унтерзандер, 26:35 (бол.) (ВИДЕО), Андригетто, 52:52 (ВИДЕО), Хаас, 58:12 (ВИДЕО)