Никита Зайцев: «Радует, что мы играем дисциплинированно, нет глупых удалений»

7 мая 2018 22:35

Защитник сборной России Никита Зайцев поделился впечатлениями от матча с белорусами (6:0) в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018.

– Хорошая игра, сыграли дисциплинированно, – отметил игрок. – Будем готовиться к другим играм. Чувствовали себя увереннее, делали больше правильных вещей. Идем в правильном направлении, надо работать. Первые пять минут второго периода? Начали плохо, об этом нужно поговорить. Нельзя так начинать, нельзя давать таким командам, как Белоруссия, шанс вернуться в игру, когда счет уже 3:0.

– Вам лично еще нужно время для перехода с площадок НХЛ на европейские?

– До сих пор было тяжко. Где-то до середины второго периода. Не знаю, что там произошло, но стало немного полегче мне, лучше себя почувствовал. А предыдущие две игры тяжеловато себя чувствовал уже после первого периода. По-другому играется здесь хоккей, места слишком много, надо привыкнуть к этому.

– Тяжко в физическом плане или игровом?

– Игровом – слишком много места. Ну и физическом – тоже, акклиматизация была неделю. Сейчас чувствую себя намного лучше.

– Следующая игра с чехами. Можно сказать, что подготовка к первому крепкому сопернику была плодотворной?

– Наверное, да. Но у нас еще многое можно улучшить. Радует, что мы играем дисциплинированно, нет глупых удалений. Все играют друг за друга, бьются. Исправлять надо мелкие моменты, у нас два дня на это есть.