Вице-чемпионы ОИ-2018 по буллитам проиграли норвежцам в Дании

6 мая 2018 20:00

Сборная Германии в серии послематчевых бросков уступила команде Норвегии в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Дании.

Со старта встречи серебряные призеры Олимпиады в Пхенчхане пропустили дважды, в том числе и в меньшинстве. До перерыва бундестим удалось восстановить паритет, но в начале второй двадцатиминутки номинальные хозяева встречи снова пропустили. Соперники завершили основное время игры со счетом – 4:4, а в овертайме оппоненты не смогли определить победителя.

Победный буллит в составе скандинавов забросил Матиас Треттенс.

Отметим, что сборная Германии потерпела второе поражение на турнире.

7 мая немцы скрестят клюшки с американскими хоккеистами, 8-го числа норвежцы сыграют с финнами в рамках 3-го тура группового этапа ЧМ-2018.

Чемпионат мира. Хернинг (Дания)

Группа B. 2-й тур

Германия – Норвегия – 4:5 Б  (2:2, 1:1, 1:1, 0:0)

Голы: Хагер, 14:30 (бол.), 27:31 (бол.). Михелис, 18:41. Зайденберг, 50:38. – Улимб, 1:41 (мен.). Валькве-Олсен, 7:31 (бол.). Бастиансен, 21:36. Сёрвик, 50:13.

Победный буллит: Треттенс