Россия – Австрия. Что скажут цифры?

6 мая 2018 17:57
Матч сборной России и сборной Австрии по хоккею / Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

После второй подряд крупной победы сборной России на чемпионате мира смотрим в протокол матча.

Вновь, как и два дня назад, соперник проиграл по всем показателям:

Разница бросков в створ ворот – 41:18.

Разница выигранных вбрасываний – 44:15. Три четверти вбрасываний остались за нашими, такая разница в матчах профессионалов бывает крайне редко.

Самым результативным стало второе звено – Бучневич – Анисимов – Григоренко, забросившее трижды. Григоренко забросил две шайбы и стал лучшим игроком матча. К тому же Михаил стал чаще вставать на вбрасывание и выиграл 6 из 7. Он лучший по проценту побед на точке среди всех игроков чемпионата.

Кирилл Капризов с 5 (3+2) очками возглавил список бомбардиров. Он же вместе с Егором Яковлевым на первом месте в рейтинге полезности – «+5».

Василий Кошечкин не пропускает уже 100 минут, он лучший по всем вратарским показателем на чемпионате мира.

Следующий соперник сборной России – команда Белоруссии, проигравшая два стартовых матча и пока являющаяся аутсайдером группы А.

Австрия - Россия - 0:7. Голы