Сборная России одержала вторую крупную победу подряд на ЧМ

6 мая 2018 15:28
Игроки сборной России радуются забитой шайбе / Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Сборная России добилась второй победы в рамках группового этапа чемпионата мира. В воскресенье подопечные Ильи Воробьева разгромили команду Австрии.

Дублем отметился Михаил Григоренко, по два (1+1) очка набрали Кирилл Капризов, Илья Михеев и Артем Анисимов.

Австрия - Россия - 0:7. Голы

Отметим, что уже пять периодов подряд «на ноль» отыграл Василий Кошечкин, а на заключительные 20 минут его сменил Игорь Шестеркин.

7 мая россияне встретятся с Белоруссией, а сборная Австрии днем позже сыграет со словаками.

Чемпионат мира. Копенгаген (Дания)

Группа A. 2-й тур

Австрия – Россия – 0:7 (0:3, 0:3, 0:1)

Голы: Григоренко, 9:34 (ВИДЕО), 23:52 (ВИДЕО). Анисимов, 11:42 (ВИДЕО). Барабанов, 13:19 (ВИДЕО). Капризов, 29:07 (ВИДЕО). Мамин, 37:58 (ВИДЕО). Михеев, 53:55 (ВИДЕО