Алексей Жамнов: «Дальше будет играть Кошечкин. Победный состав не меняют»

Тренер сборной России Алексей Жамнов / Фото: © ФХР

Тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал ситуацию с нападающим Никитой Гусевым и вспомнил стартовый матч ЧМ-2018 против Франции (7:0).

– Есть позитивные моменты, на чем и надо делать акцент. Сыгран пока первый матч на турнире, все еще впереди. Во втором периоды с французами мы чуть-чуть отошли от нашей игры, плюсы сыграла свою роль самоуверенность. Понятно, что сейчас была лишь Франция, но дальше соперники будут куда серьезнее. Команда должна играть на протяжении всех 60 минут. Гусев прилетел, будем следить за ним. Появится ли на тренировке в воскресенье? Посмотрим, он пока не готов играть. Будем держать ситуацию на контроле. Мы никуда не торопимся. Будем смотреть сейчас игру Австрии, анализировать. Конкретно пока по ним я ничего сказать не могу, так как в деле команду не видел. Думаю, что в следующих матчах будет Кошечкин в воротах, так как победный состав не меняют, – сказал Жамнов.
Россия – Франция – 7:0. Голы

Следующим соперником сборной России на чемпионате мира в Копенгагене будет команда Австрии. Встреча состоится 6 мая.