Илья Воробьев: «Состав на чемпионат мира будет объявлен 1 мая»

29 апреля 2018 17:15

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьев поделился впечатлениями после победы над Чехией (4:2) в заключительном матче Евротура.

– Содержание неплохое, ребята играли, старались, но, конечно, есть моменты, которые нужно поправить. Во втором периоде играли не совсем так, как мы планировали, – отметил специалист.

– Удаления Киселевича на что можно списать?

– Посчитайте, сколько матчей он сыграл в сезоне, усталость все-таки есть.

– Этой игрой Бучневич убедил вас, что его нужно брать на чемпионат мира?

– 1 мая мы объявим состав, а сейчас у нас есть пару бессонных ночей, чтобы подумать кого взять, а кого нет.

– Почему в третьем периоде не играл Анисимов?

– Он только прилетел из Америки, почти сутки летел, накануне сыграл, в этот раз после второго периода подошел и сказал, что силы закончились. Мы ему дали отдохнуть.

– У вас в штабе Ларс Юханссон, в чем его функционал?

– Он давно уже у нас методистом работает.

– Можете рассказать, как делятся роли в тренерском штабе? Гатиятулин и Никитин вместе за защитников отвечают, правильно?

– Да. Когда Игоря Валерьевич не было еще, Анвар Рафаилович этим занимался. Сейчас, так как Никитин более опытный, он ведет защитников, а Гитиятулин ему помогает. Алексей Кудашов, Алексей Жамнов и я отвечаем за атаку.

– Насколько вам понравилась игра Кручинина вместе с Бучневичем и Ткачевым?

– Ничего ни хорошего, ни плохого я вам не скажу, потому что все ребята старались, играли.

– Станислав Галиев не попал в состав. Что можете сказать?