
Нападающий сборной России, составленной из игроков не старше 18 лет, Руслан Исхаков после победы над словаками (6:5 Б) в матче домашнего чемпионата мира сказал, что команда получила от тренера в раздевалке после четырех пропущенных шайб.
– На протяжении двух игр я не показывал должный результат, поэтому оказался в четвертом звене. Буду доказывать и прорывать в звенья повыше. Частенько, когда опускают в четвертое звено, моя игра становится лучше, – заметил хоккеист.
– Какие слова можете подобрать к случившемуся голевому безумию?
– Только положительные эмоции после группового этапа. Главное было победить, чтобы с положительным настроем начать четвертьфинал.
– При 1:4 не было опустошенности.
– В раздевалке получили от тренера, в итоге собрались, потому что нужно было победить. Семь тысяч человек пришли не для того, чтобы посмотреть как мы словакам проигрываем.
– Во время тайм-аута что творилось на скамейке.
– Тренер сказал: «Что за дела? Надо играть так, как мы умеем!»
– Как вы забили свой гол?
– Была затяжная атака, на протяжении минуты мы постоянно бросали. Словаки блокировали.
– Давление спало после этого гола?
– Слава богу, что забил, потому что два матча продолжалась моя сухая серия – это не очень хорошо для меня. После гола был прилив адреналина, перенесу это все на четвертьфинал, и будет легче.
– Какие впечатления от США.
– Недавно играли с ними, вели, но в концовке пропустили пять голов. У нашей команды ахиллесова пята – можем упустить победу, уверенно ведя в счете. Думаю, на чемпионате мира такого не допустим. Попытаемся в этом году прервать золотую серию американцев.


Источник: Официальный сайт ФХР
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.