«Филадельфия» на выезде обыграла «Питтсбург», «Виннипег» оформил выход в четвертьфинал

21 апреля 2018 08:48
Евгений Малкин / Фото: © Getty Images

«Филадельфия» на выезде обыграла «Питтсбург» в пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Таким образом, «Флайерз» удалось сократить счет в противостоянии – 2:3.

В составе победителей шайбы забросили Клод Жиру, Валтери Филппула, Шон Кутюрье и Мэттью Рид. За хозяев отличились Брайан Раст и Джейк Гюнцел. Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в этой встрече очков не набрал. Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на площадке более 30 минут и за это время сделал шесть силовых приемов, а также заблокировал два броска (показатель полезности – «+1»).

В другой встрече дня «Виннипег» на своей площадке разгромил «Миннесоту» и вышел в следующий раунд соревнований (4:1 – в серии). Голкипер хозяев Коннор Хеллебак отыграл «на ноль» и был назван первой звездой матча.

В следующем раунде хоккеисты «Джетс» сыграют против победителя противостояния «Нэшвилл» – «Колорадо». В пятом матче серии сильнее оказался «Колорадо» (2:1), победную шайбу забросил Свен Андригетто. Российский защитник клуба Никита Задоров результативными действиями не отметился. Голкипер «Колорадо» Эндрю Хэммонд отразил 44 броска по своим воротам.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Пятые матчи

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  – «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Голы: Раст, 32:00. Гюнцел, 36:45 – Жиру, 17:29. Филппула, 38:15 (мен.). Кутюрье, 58:45. Рид, 59:42

Счет в серии – 3:2

«Виннипег Джетс» (Виннипег)  – «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол)  – 5:0 (4:0, 0:0, 1:0)

Голы: Труба, 0:31. Литтл, 5:42. Танев, 11:09. Армиа, 11:59. Шайфле, 40:32

Счет в серии – 4:1

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  – «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Бонино, 50:18 – Ландеског, 55:49. Андригетто, 58:32

Счет в серии –  3:2