Станислав Галиев: «После пропущенного гола продолжили играть в свой хоккей»

14 апреля 2018 21:21

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев после победы над ЦСКА (2:1) в первом матче финала Кубка Гагарина отметил, что впереди «барсов» ждут еще более сложные матчи.

– Самое главное – выиграли, – передает слова Галиева корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Ребята молодцы, выстояли, все боролись. Сыграли дисциплинированно. Впереди будет еще тяжелее. Нам надо готовиться и продолжать играть в свой хоккей, выкладываться на полную все 60 минут.

– Впечатлены пасом Зарипова?

– Я до последнего знал, что он отдаст.

– А пас Ткачева на первый гол?

– Не сразу понял, что забил – шайба вылетела из-под игрока, даже на повторе тяжело разобрать.

– Опасались контригры ЦСКА? Как приходили в себя после пропущенной шайбы?

– Мы знали, что будет непросто – ЦСКА отлично играет на контратаках. Когда пропустили, никакой паники не было. Мы продолжали бросать, угрожать воротам и давить на защитников соперника, чтобы они ошибались. В конце концов, смогли забить на контратаке.

– У вас было больше времени на подготовку. Это плюс?

– В том, что мы закончили полуфинал раньше, есть и плюсы, и минусы. Да, восстановились, но, с другой стороны, долго не играли – первые пять минут мы только входили в игру.

– Насколько вдохновило вас возвращение в Россию из НХЛ?

– Я счастлив быть в «Ак Барсе». Счастлив, что команда играет хорошо – мы в финале Кубка Гагарина. Главное осуществить мечту – взять Кубок, а на личные достижения я не обращаю внимания.

– Как настраивались на первый финал Кубка Гагарина в карьере?

– Мы настраивались на бой, на очередную игру плей-офф. Здесь нужно выкладываться каждую смену, потому что любая ошибка может решить исход матча.

– Что ждете от ЦСКА в понедельник?

– Думаю, ЦСКА сделает выводы после поражения. Мы ждали такой игры от соперника, разбирали их игру. Считаю, что Зинэтула Хайдарович избрал правильную тактику на матч, и мы грамотно сыграли. Подробности тактики пусть останутся у нас.