Капризов вывел ЦСКА вперед в серии со СКА

6 апреля 2018 21:53
Хоккеисты ЦСКА празднуют заброшенную шайбу / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Петербургский СКА на домашнем льду минимально уступил московскому ЦСКА в пятом матче серии ½ финала Кубка Гагарина.

Первый и второй периоды встречи команды провели без забитых шайб. Во второй двадцатиминутке хозяева площадки четыре раза получали численное преимущество, но так и не реализовали ни одно удаление армейцев.

За шесть с небольшим минут до окончания третьего периода гости наконец открыли счет в этом матче – со средней дистанции точен был Кирилл Капризов, пробивший Микко Коскинена. После пропущенной шайбы финн отправился на скамейку, а место в воротах СКА занял Игорь Шестеркин, который спустя несколько мгновений снова поменялся местами с Коскиненом.

Подопечные Игоря Никитина выстояли в оставшееся время, а вратарь красно-синих Ларс Юханссон оформил «сухарь».

ЦСКА повел в серии до четырех побед – 3:2. Шестой матч пройдет в Петербурге 8 апреля.