Ярно Коскиранта: «Остальные матчи с ЦСКА будут не менее агрессивными»

31 марта 2018 22:25
Ярно Коскиранта / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Нападающий СКА Ярно Коскиранта после победы над ЦСКА (2:0) во втором матче полуфинала Кубка Гагарина признал, что в третьем периоде встречи главным для его команды было не пропустить.

– Много времени приходилось проводить в собственной зоне. Насколько вы физически измотаны?

– Мы не устали, думаю, соперник устал больше, – приводит слова Коскиранты корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – СКА сейчас в превосходной форме. Думаю, в этот раз мы просто сыграли лучше.

– В эпизоде с заброшенной шайбой вы здорово сыграли, несмотря на концовку смены…

– Да, Калинин отдал очень хорошую передачу на Каблукова, создал такую ситуацию, при которой мы выходили «2 в 1». Илья мне здорово отдал – удалось реализовать голевой момент.

– Можно сказать, что после второй шайбы вам стало значительно легче психологически?

– Вне зависимости от того, какой счёт на табло, нам всегда нужно играть в свой хоккей. Но действительно в третьем периоде, имея преимущество в две шайбы, мы главным образом старались его сохранить. ЦСКА активно шёл в прессинг, для нас же было важно не пропустить.

– Мы не часто видим, что вы готовы «намылить» соперника, но в этот раз был такой эпизод…

– На мой взгляд, был не самый чистый прием со стороны игрока ЦСКА. Я прежде всего хоккеист, не боец, но нужно всегда быть готовым постоять за партнера, так сложилась ситуация.

– Матч вообще изобиловал грубостью. Оставшиеся встречи будут такими же?

– Конечно, все остальные матчи будут уж точно не менее агрессивными, проходить в не менее ожесточенной борьбе. Это финал конференции, обе команды хотят попасть в главный финал.