Станислав Галиев: «Гарипов совершал невероятные сейвы»

23 марта 2018 23:29

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев после победы над «Металлургом» (3:1) в пятом матче ¼ финала Кубка Гагарина отметил поддержку казанских болельщиков.

– Настрой был на победу, – передает слова Галиева корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Все подготовились. Огромное спасибо болельщикам. Я такого давно не видел. Даже мурашки в концовке были. Мы хорошо начали этот матч, но потом пропустили ненужный гол. Где-то, может быть, ушли назад, занервничали немного. В перерыве поговорили и продолжили играть правильно. Выстояли в меньшинстве. Спасибо Эмилю Гарипову. Во втором периоде он совершил невероятный сейв. В третьем периоде играли уже на удержание, где-то попроще, чтобы смениться.

– Очень часто забивали ранние голы в этой серии и в матчах с «Амуром»? Это была специальная тактика?

– Просто мы выходим заряженными, пытаемся показать сопернику, что мы серьезно настроены, на победу. И такое стечение обстоятельств, что мы забиваем.

– Не испугались, когда Зарипова атаковали со спины?

– Я сам момент не видел, потом уже посмотрел. Тяжело сказать. Надеюсь, все обойдется. Дай бог ему здоровья. Нужно будет посмотреть повтор. Умышленно там был удар в голову или нет.

– Хочется почувствовать, что такое «зеленое дерби» в финале Востока?

– Нам без разницы, с кем играть. Я знаю, что с любым соперником будет тяжело. Мы готовимся.