
Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо после победы над «Металлургом» (3:1) в пятом матче ¼ финала Кубка Гагарина подчеркнул, что он со своими партнерами по звену старается завести одноклубников своими голами.
– Чем объясните такую классную игру своего звена?
– Объяснение этому простое – мы хорошо играем, хорошо понимаем друг друга, – передает слова Азеведо корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – У нас есть «химия».
– Очень часто забиваете на первых минутах матчей. С чем это связано?
– Мы хотим с первых смен атаковать мощно, постараться забить. В каждом матче серии мы хотели завести команду своими голами. Думаю, у нас это получилось.
– Вы лучший бомбардир плей-офф. Как вам это?
– Я не против этого, но мне все равно.
– Почему в плей-офф вы чаще выходите на вбрасывания, чем в чемпионате КХЛ?
– Я играю только на правой части площадки, когда мне удобнее играть против центральных нападающих, чем Антону Ландеру.
– Показалось, что перед вбрасываниями вы часто говорили о чем-то с Коваржем.
– Ничего особенного не было.
– Не кажется, что Иржи пожадничал в моменте, когда забил свой сумасшедший гол «Магнитке»?
– Пожадничал? Да, тот еще жадина! (улыбается) На самом деле он забил отличный гол. Я буду пересматривать его много раз.
https://twitter.com/hcakbars/status/977230534748397568Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.