Артур Каюмов: «Без драк в плей-офф никак»

21 марта 2018 08:28

Нападающий «Локомотива» Артур Каюмов после поражения от СКА (1:4) в четвертом матче серии ¼ финала Кубка Гагарина отметил, что был рад попасть в первое звено, и снова сослался на реализацию большинства.

– Что не получилось в этом матче у «Локомотива» в первую очередь?

– Как и в прошлой игре – опять большинство, – приводит слова Каюмова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Ну и моменты не реализовали, опять же. Нужно забивать. Один гол за два матча – нехороший результат.

– Первая шайба, заброшенная так быстро, не расслабила команду?

– Да нет, не сказал бы, даже наоборот подбодрила, побежали вперёд, стали бросать чаще.

– Какие ощущения от того, что появились в первом звене?

– Положительные. Хотелось, конечно, забить, помочь команде.

– В третьем периоде кто бросил вызов, СКА или «Локомотив»?

– Да как-то обоюдно получалось. Они на наш пятак лезли, мы – на их.

– Четыре драки – не так много?

– Это плей-офф. Сами понимаете, тут без этого никак. Все хотят победить.

– Что выходит на первый план, когда нет пауз между матчами?

– Прежде всего важно восстановиться хорошо, какие-то процедуры, может, поделать. Ну и отоспаться, отойти от игры и готовиться к следующему матчу.

31 фото. СКА разгромил «Локомотив»

СКА забросил четыре шайбы «Локомотиву», за третий период игроки набрали более 50 минут штрафа