«Локомотив» первым обеспечил себе участие в четвертьфинале Кубка Гагарина

7 марта 2018 22:22
Матч между «Локомотивом» и ЦСКА / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Ярославский «Локомотив» в четвертый раз победил нижегородское «Торпедо» в серии 1-го раунда плей-офф Кубка Гагарина, обеспечив себе участие в полуфинале Западной конференции.

Денис Паршин на экваторе первого периода вывел хозяев вперед. Ответ железнодорожников последовал уже до перерыва – Александр Елесин пробил Ивана Лисутина.

Во второй двадцатиминутке подопечные Дмитрия Квартальнова усилиями Стаффана Кронвалля склонили чашу весов в свою сторону.

Нижегородцы отыгрались уже в следующем игровом отрезке, во второй раз подряд сумев перевести встречу в овертайм. В дополнительное время Артем Ильенко поставил точку в матче и в серии.

«Локомотив» может готовиться к играм серии следующего раунда плей-офф КХЛ, ожидая соперника, который определится в противостоянии «Йокерита» и «Сочи».

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Четвертый матч

«Торпедо» (Нижний Новгород)  – «Локомотив» (Ярославль)  – 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Паршин, 10:21. Сергиенко, 45:25. – Елесин, 18:32. Кронвалль, 23:18 (бол.). Ильенко, 84:44

Счет в серии – 0:4.