Кронвалль принес «Локомотиву» третью победу над «Торпедо» в Кубке Гагарина

6 марта 2018 22:05
Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Ярославский «Локомотив» в гостях взял верх над нижегородским «Торпедо» в третьем матче серии 1-го раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Счет в этой встрече был открыт на старте второго периода – лишнего реализовал Брендон Козун.

В третьей двадцатиминутке Якуб Накладал удвоил преимущество гостей, но уже через полторы минуты нижегородцы пробили Алексея Мурыгина. Команда Дмитрия Квартальнова могла в третий раз подряд обыграть «Торпедо» со счетом 2:1, но шайба Юрия Сергиенко помогла хозяевам льда остаться в игре.

На первой минуте дополнительного времени принес Стаффан Кронвалль победу «Локомотиву».

Отметим, что три очка набрал финский легионер ярославцев Петри Контиола (0+3).

Четвертая игра противостояния пройдет в Нижнем Новгороде 7 марта. По ее итогам железнодорожники могут обеспечить себе путевку в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Третий матч

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 ОТ  (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Кундратек, 44:53 (бол.). Сергиенко, 56:28  – Козун, 21:08 (бол.). Накладал, 43:17 (бол.). Кронвалль, 60:52.

Счет в серии – 0:3.