Виктор Тихонов: «Подраться? Сейчас всем охота в хоккей поиграть»

5 марта 2018 23:27

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над «Северсталью» (7:4) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина сделал акцент на том, что его команде ни в коем случае нельзя расслабляться.

– Показалось, что, несмотря на счет, второй матч по игре был таким же сложным, как первый…

– Да, вы правильно отметили, – приводит слова Тихонова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Все равно нельзя пропускать четыре шайбы. Это говорит о том, что у нас ошибок много. Надо лучше свой пятак расчищать от отскоков. С другой стороны, мы лучше играли у них на пятаке – тоже забросили пару тяжелых шайб. Надо отметить большинство в этой игре.

– Второй период выдали ударный – Знарок что-то сказал в перерыве или просто уже свою игру стали находить?

– Мы всегда стараемся на второй период выходить с добавленным темпом, держать шайбу в зоне противника. Лавка чуть ближе, легче меняться, когда шайба у них. Это у нас пару раз получалось, мне кажется, соперники чуть больше устали от этого.

– Не удивила ли вас «Северсталь» тем, сколько сил у игроков осталось на второй матч после ударного первого?

– Видно, что у ребят есть силы. Они до последней минуты боролись, старались, лезли на ворота. Преподали нам отличный урок, что надо играть до конца. Знаем, что у них есть опасные игроки, хорошие вратари и ни в коем случае нельзя расслабляться.

– Вас в последних матчах, как кажется, частенько зовут подраться, но вы сдерживаетесь…

– Это когда как – когда я зову, когда меня зовут. Сейчас все равно всем охота в хоккей поиграть. Может быть, ещё будет момент, посмотрим, но пока играем на счет.