Защитник «Торпедо» Захарчук дисквалифицирован на пять матчей КХЛ

5 марта 2018 11:57

Защитник «Торпедо» Степан Захарчук получил пятиматчевую дисквалификацию по итогам второго матча 1/8 финала Кубка Гагарина с «Локомотивом» (1:2).

31-летний хоккеист грубо атаковал соперника в первом периоде, за что получил дисциплинарный штраф.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на защитника „Торпедо“ Степана Захарчука наказание за атаку соперника в голову или шею – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф, а также дисквалифицировать на три матча и подвергнуть денежному штрафу. В соответствии с п. 4.3.2. ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок „наказан вторым и каждым последующим Большим + Дисциплинарным до конца игры (5+20 минут) в разных матчах“, то на него накладывается дополнительно два матча дисквалификации и индивидуальный штраф. Поэтому, суммарный срок дисквалификации Захарчука составит пять матчей», – говорится на сайте лиги.

Напомним, в январе Захарчук был дисквалифицирован на четыре матча за за жесткий толчок соперника на борт в матче «регулярки» с «Сочи» (1:2 Б).

Источник: Официальный сайт КХЛ