Дмитрий Квартальнов: «Игра в большинстве оставляет желать лучшего»

3 марта 2018 22:37

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов после победы над «Торпедо» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что старт противостояния команд вышел нервным.

– Трудный матч. Равный, – заявил наставник. – Мы можем занести в актив второй период и третий, когда оборонялись. На последнем рубеже Мурыгин сыграл неплохо, вообще вратари действовали хорошо. В первой встрече сказывались нервы. Большинства много, забили в большинстве, но оно всё равно оставляет желать лучшего.

– Вы сильно рисковали, оставляя в запасе Кадейкина и Картаева и выпуская дебютантов?

– У нас все в обойме. Все, кто готов играть, будут играть.

Главный тренер нижегородцев Петерис Скудра заявил, что игра получилась очень зрелищной.

– Хороший, боевой, ровный матч. Много моментов у обеих команд, – сказал Скудра. – Единственно, конечно, 2-10 по чистым минутам удалений. Неудивительно, но уникально при такой игре. Кроме потери концентрации в нескольких моментах, я целиком доволен, как сыграли ребята. При счёте 1:1 были ключевые моменты, когда мы не использовали свои шансы. Хороший, зрелищный матч.

Вторую игру команды снова проведут в Ярославле. Матч состоится 4 марта.