Гудачек пообещал исполнить «Рюмку водки на столе» до старта плей-офф

1 марта 2018 23:50

Голкипер «Северстали» Юлиуш Гудачек после поражения от СКА (0:1 Б) в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ-2017/18 сделал акцент на том, что никто не может знать заранее, что произойдёт в первом раунде плей-офф.

– Вы все-таки вышли в плей-офф и очень бурно праздновали это…

– В начале сезона мы ставили цель попасть в плей-офф и мы это сделали, – приводит слова Гудачека корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Думаю, никто не верил в то, что «Северсталь» сможет взять очки в матчах с ЦСКА и СКА. Однако мы заработали четыре балла. Сейчас можем один день попраздновать выход в плей-офф, а затем нам предстоит снова сразиться с самым сильным оппонентом в лиге. В этой встрече мы действовали достаточно хорошо, думаю, что соперник тоже играл на сто процентов. Выходит, мы вполне можем бороться со СКА.

– То есть вы думаете, что в плей-офф «Северсталь» сможет противостоять СКА на том же уровне?

– Да, но будет сложнее – четыре игры за пять дней. СКА – такой противник, который может использовать больше игроков. Надеюсь, нам удастся обыграть их в начале, дальше нужно будет просто сражаться за победу. Все понимают, что класс хоккеистов СКА выше, так что серия будет действительно непростой для нас, но никто не знает, чем она кончится.

– Радует ли то, что вы получаете на один день больше для подготовки к этой серии?

– Хорошо, но я даже не знал об этом. В любом случае сезон был непростым. Мы провели 56 матчей, каждый из которых чем-то походил на плей-офф для нас – с самого августа. Каждый хоккеист хочет выступать в плей-офф. Я выигрывал чемпионат дома в Словакии, принимал участие в матчах на вылет в Швеции. Казалось бы, это те же 60 минут хоккея, как и в регулярном чемпионате, но, с другой стороны, это несколько более эмоциональный период. Как я уже сказал, никто не может знать заранее, что произойдёт в плей-офф.

– Вы планировали исполнить песню «Рюмка водки на столе». Когда нам этого ждать?

– Мне надо бы выучить слова, которые я еще не поискал. Обещал, значит, сделаю это в пятницу или днем позже.