Герман Титов: «В конце матча «Авангарду» уже терять было нечего»

1 марта 2018 22:31

Главный тренер «Авангарда» Герман Титов заметил, что удача помогла его команде успешным для себя образом завершить непростую встречу с «Барысом» (4:3) в заключительный день «регулярки» КХЛ.

– В первую очередь хочу поздравить омских болельщиков с победой, с выходом в плей-офф, он дался нам очень нелегко. По игре хочу сказать, что ребята понимали важность этого матча, потому что уже видели результат «Сибири»: победа над «Барысом» в основное время давала нам выход в плей-офф. Но из-за этого, наверное, в первом периоде ребята были закрепощены, не показывали той игры, которой мы хотели от них видеть, поэтому счет на табло был 1:3, – рассказал Титов. – Во втором периоде ребята собрались, стали лучше двигаться, лезть на ворота, сравняли счет. В конце нам уже терять было нечего, так как победа в овертайме нам ничего не давала, поэтому мы пошли на риск, заменили вратаря шестым полевым игроком. Здесь удача повернулась к нам лицом, мы забили гол, который так нам был нужен. Но, как говорится, везет тому, кто везет. Ребята старались, большое им спасибо.

– Кто и как должен был играть на последних минутах матча?

– По идее менять вратаря должен был Файзуллин, я его назвал, но, видимо, он не услышал, либо эмоции помешали, и вышел Семен Кошелев. Видно все так удачно сложилось, что он принес нам победу.

– Получается, с вратарём вы сначала немного не угадали? Первый номер у вас Фурх, после Олимпиады вы дали ему возможность привести себя в порядок?

– Да, он прилетел только накануне игры с «Сибирью», полностью не восстановился. Предыдущий матч с «Сибирью» Олег Шилин здорово отыграл, мы не хотели ничего менять. Но, возможно, молодой парень перегорел. Получилось так, как получилось.

– В плей-офф вышли на Уфу, оцените соперника?

– Конечно, сейчас после игры – просто эмоции. Ну, а что говорить о «Салавате»? Мастеровитая команда, перед дедлайном они основательно усилились. Хорошая команда. Знаете, когда я был игроком, с хорошими командами было играть приятно, потому что на их фоне ты видел, как ты выглядишь сам. Думаю, ребята выйдут, и будут биться, здесь шансы у нас 50 на 50.

Наставник астанинцев Галым Мамбеталиев так прокомментировал завершившийся матч.

– Ребят настраивали на победу, не хватило их просто. Может быть, не было такой мотивации, но хотели победить в последней игре сезона. Гости выпустили шестого полевого и забили нам гол, не досмотрели, что сделаешь. Хорошо играли.

– За «Барыс» дебютировали Саян Данияр и Батырлан Муратов, как они вам?

– Силенок не хватает, а в принципе, ребята стараются. Одно удаление только привёз, нам забили гол, но ничего страшного у них всё впереди.

Источник: Официальный сайт ХК «Авангард»