«Спартак» победил в дерби и оставил «Динамо» без плей-офф

1 марта 2018 22:02

Московский «Спартак» нанес поражение землякам из «Динамо» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ. До третьего периода команды сохраняли паритет, но в заключительном отрезке игры номинальные гости пропустили дважды. За 1,5 минуты до сирены Илья Никулин сократил счет, когда «Динамо» играло без вратаря, но сравнять счет бело-голубые не успели.

Голкипер «Динамо» Александр Еременко провел 400-й матч в КХЛ.

Этот успех позволил красно-белым набрать 85 очков и застолбить за собой 7-ю строчку в таблице Запада. В первом раунде Кубка Гагарина «Спартак» сыграет с ЦСКА.

Московское «Динамо» с 80 очками осталось 9-м и не попало в плей-офф. Восьмой на Западе финишировала «Северсталь».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Голы: Дергачёв, 15:33. Радил, 30:41. Лещенко, 46:08. Максвелл, 52:39 (бол.) – Хиетанен, 23:42 (бол.). Брюквин, 24:42. Никулин, 58:39.