«Питтсбург» разгромил «Каролину», Малкин набрал три очка

24 февраля 2018 07:39
Евгений Малкин / Фото: © Christian Petersen / Staff / Getty Images Sport / Getty Images

«Питтсбург» на выезде нанес крупное поражение «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Три очка на свой счет записал российский нападающий гостей Евгений Малкин. За 16 минут и 26 секунд на льду он отдал две результативные передачи и забросил одну шайбу. Этот гол стал для россиянина 34-м в сезоне.

«Миннесота» в гостях обыграла «Рейнджерс».

В составе хозяев на домашней арене дебютировал российский вратарь Александр Георгиев, сумевший отразить за встречу 33 из 37 бросков. Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич провел на льду 15 минут 28 секунд.

«Сент-Луис» в родных стенах уступил «Виннипегу», в составе которого 15 минут 2 секунды отыграл россиянин Дмитрий Куликов

У хозяев 20 минут и 43 секунды на льду провел нападающий Владимир Тарасенко, а его соотечественник Иван Барбашев сыграл 15 минут и 54 секунды.

Шайба Артема Анисимова помогла «Чикаго» дома расправиться с «Сан-Хосе». Для Анисимова этот гол стал 17-м в сезоне.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  – «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол)  – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Голы: Фаст, 22:41. – Гранлунд, 16:06, 49:22. Стаал, 18:43, 40:52 (бол.).

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  – «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  – 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

Голы: Терявяйнен, 22:05. – Гюнцел, 13:36. Мяяття (Малкин), 20:46. Кессел, 26:11, 28:25. Кросби (Малкин), 49:12 (бол.). Малкин, 52:42.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  – «Виннипег Джетс» (Виннипег)  – 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Голы: Петан, 10:04. Уилер, 10:48. Коннор, 18:31 (бол.). Лайне, 26:04.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  – «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Рутта, 25:46. Шмальц, 42:01. Анисимов, 59:29 (п в.). – Майер, 52:09.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 6:3 (2:2, 3:0, 1:1)

Голы: Хюка, 2:29. Карлссон, 14:39, 25:36. Оди-Марчессо, 26:39 (бол.). Носек, 38:58. Перрон, 58:09. — Бертши, 11:30. Ванек, 13:48. Седин, 44:28 (бол.).