
Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо после победы над ЦСКА (6:4) в рамках «регулярки» КХЛ отметил, что чувствовал себя бесполезным, когда у него сломалась клюшка при игре в меньшинстве.
– Как вам игралось «3 на 5» без клюшки?
– Я ненавидел это, серьезно, – передает слова Азеведо корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Ты бесполезен в такой момент, ты не можешь остановить шайбу – только своим лицом. Ужасное ощущение. Однажды я уже был в такой ситуации. Мы играли «3 на 5» в Магнитогорске, и у меня клюшка сломалась.
– Команда прибавила после того, как выстояла «3 на 5». Это помогло психологически?
– Это был важный момент, соглашусь. Мы выстояли в меньшинстве, игроки зарядились от этого момента позитивной энергией. Сразу же забили еще. Это был потрясающий матч, мы заслужили победу.
– Самый красивый гол, по вашему мнению?
– Гол Вовы Ткачева. Удар слету – это было круто. И Эмиль Гарипов был великолепен. Он невероятно играл, спасал нас.
– С каким настроением уходите на перерыв?
– Было очень важно победить. Мы показали, что можем играть с такими командами, как ЦСКА. На перерыв отправляемся в отличном настроении.
«Ак Барс» взял верх над ЦСКА в матче-триллере в Казани
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.