Команды дивизионов Тарасова и Чернышева выявят победителя Матча звезд КХЛ

14 января 2018 12:32
Матч Звезд - 2018 / Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Победами команд дивизионов Тарасова и Чернышева завершились полуфинальные встречи в рамках Матча звезд Континентальной хоккейной лиги в столице Казахстана.

В первой игре команда дивизиона Тарасова вырвала путевку в финал у сборной дивизиона Харламова. Дублями в этом противостоянии отметились Владимир Ткачев и Брэндон Козун. Подопечные Игоря Никитина и Сони Гудим, отметим, по ходу второго периода уступали в одну шайбу и перевели встречу в серию штрафных бросков всего за 17 секунд до финальной сирены. Уверенная игра голкипера Ильи Сорокина и реализованные буллиты Козуна и капитана команды Дмитрия Кагарлицкого принесли викторию «тарасовцам».

Второй полуфинал стал более результативным. Два десятиминутных периода завершились с равным счетом – 5:5. Никита Гусев, поразивший всех исполнением штрафного броска в «Мастер-шоу», записал на свой счет хет-трик. В буллитной серии победу хозяевам звездного уик-энда принес Владимир Ткачев.

У команды дивизиона Харламова есть шанс занять третье место на турнире в 70-й день рождения легенды советского хоккея Валерия Харламова. В бронзовом матче подопечные Андрея Назарова сыграют со сборной Боброва.

Матч звезд КХЛ-2018. Астана (Казахстан)

«Дивизион Харламова» – «Дивизион Тарасова»  – 3:4 Б  (3:3, 0:1)

Голы: Ткачев, 7:59, 17:10. Мозякин, 9:59. – Козун, 1:56, 19:43. Нестеров, 14:26.

Победный буллит: Кагарлицкий

«Дивизион Чернышева» – «Дивизион Боброва» – 6:5 Б (3:3, 2:2)

Голы: Даллмэн, 4:35. Медведев, 9:30. Коробкин, 12:12. Ткачев, 16:08. Медведев, 18:00 – Гусев, 8:16, 15:00, 19:50. Ковальчук, 11:05. Бойчак, 14:05.

Победный буллит: Ткачев