
Тренер СКА Харийс Витолиньш накануне матча регулярного чемпионата КХЛ c «Локомотивом» рассказал о состоянии травмированных игроков, а также отметил, что состав сборной на Олимпийские игры по-прежнему обсуждается.
– Игры идут через день, так что всё в штатном режиме, – приводит слова Витолиньша корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Противника разобрали, готовимся к серьёзной игре. Видим, что «Локомотив» хорошо выступает. Команда агрессивная, так что, думаю, будет хороший хоккей.
– Заметили, что «Локомотив» Квартальнова как-то отличается от того, что вы обыгрывали в прошлом матче «регулярки»?
– По большому счёту, если посмотреть те игры и которые сейчас, – стиль один и тот же. Немножко, может быть, ребята по-другому мотивированы. Есть у них матчи, где играют очень хорошо, есть, где не забивают… Состав тот же, думаю, стиль всё-таки не поменялся. Всё будет зависеть и от нас. Будем играть в свою игру (активную, плотную, быструю) – тогда у «Локомотива» могут быть проблемы. Если начнём пассивно, то дадим шанс им раскатиться.
– Андрей Зубарев был на раскатке. Сыграет ли он?
– Да, сыграет.
– Каково состояние Давида Рундблада?
– С «Локомотивом» не выйдет, потом у нас пауза четыре дня – там уже будем смотреть. Катается, пока боль есть, но, думаю, это всё пройдёт.
– Есть ли какие-то новости по Роману Рукавишникову?
– Мне трудно сказать. Мы видим, что он физически ничего не может сделать. Травма серьёзная, так что пока без ответа. До начала Олимпиады, думаю, точно ждать не стоит, а уже после будем смотреть.
– У вас уже есть какое-то окончательное решение по составу сборной на Олимпиаду?
– Какие-то намётки есть, но это всё идёт к обсуждению. Время у нас имеется, 25-го всё узнаете.
– Стоит ли ждать сюрпризов?
– Думаю, тут удивлять никого не надо. Поедут те, на кого тренеры надеются, кого видят в составе. Мы достаточно турниров сыграли. Думаю, любой, кто поедет, достоин быть в сборной и защищать честь своей страны.
– СКА обеспечил себе домашний старт плей-офф. Как вы мотивируете игроков выходить и побеждать дальше?
– Конец чемпионата идёт. Мы стараемся достучаться, что сейчас все команды борются за какие-то места, за попадание в плей-офф. Наша игра тоже должна соответствовать. Это подготовка к следующему этапу. Осталось не так много игр – по восемь у каждой команды. Хотя пауза будет большая, через эти матчи мы должны набрать тонус, посмотреть, что каждый соперник собой представляет. Всем нужны очки, они играют на полную. И нам нужны очки – ЦСКА тоже недалеко. Каждый хочет победить.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.