Валерий Брагин: «Все ребята выдали максимум на турнире»

3 января 2018 08:33

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после поражения в четвертьфинальном матче чемпионата мира против США (2:4) подвел итоги встречи и турнира.

– Чего не хватило в концовке?

– Заброшенной шайбы. Шансы были, но это хоккей, при равном счете забить гол удалось сопернику, а не нам, – отметил Брагин. – Что касается ошибок, то мы предупреждали, что американцы очень мощно начинают. И в первом периоде у них было преимущество. Во втором преимущество уже было на нашей стороне. А третий был равным до шайбы, забитой противником.

– Показалось, что в третьем периоде из команды вытащили максимум.

– В этом и заключается наша работа, в нужный момент из каждого игрока достать максимум. В таких матчах из четырех шансов нужно один обязательно реализовывать, особенно когда речь идет о хороших голевых шансах.

– Выбор игроков у вас не был большим…

– Клим Костин и Андрей Свечников моложе на год и два соответственно, но выглядели сильнее многих ребят. Дай бог им всем хорошего развития. Еще раз повторю – все ребята выдали максимум.

– Почему выбор пал на Сухачева как основного вратаря?

– У нас есть тренер вратарей, выбор был сделан по тренировкам. К тому же, у Сухачева на данный момент больше опыта.

– Кого не хватило сборной на турнире?

– Жаль, что не смогли поехать Рассейкин и Дронов – оба были травмированы. В остальном все объективно. Групповой этап всегда является подготовительным к решающим играм. Хорошо подготовились, физически команда выглядела хорошо. Какие эмоции от турнира? Очень жаль. Но это хоккей.