Петерис Скудра: «Матч с ЦСКА – хорошая проверка для «Торпедо»

28 декабря 2017 00:04

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после поражения от ЦСКА отметил, что два периода хозяева играли с армейцами на равных, но посетовал, что из игры «выпали» 5-6 ключевых игроков.

– Считаю, что первые два периода нашей команде удались, – приводит слова Скудры корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. – Мы создали много моментов, но соперника в ряде эпизодов выручил голкипер Сорокин. А вот в третьем периоде мы не смогли зацепиться за игру, и сказалось мастерство ЦСКА. Добавлю, что поединок с таким соперником – хорошая проверка для нашей команды. Такие игры дают пищу для размышлений.

– Почему не сложилась игра в третьем периоде? Сил не осталось?

– Считаю, что рикошет, после которого в наши ворота влетела третья шайба, надломил команду. Обидно, ведь после второго периода, концовку которого команда провела очень хорошо, мы вышли заряженными на борьбу.

– ЦСКА для «Торпедо» – весьма неудобный соперник, если судить по результатам последних лет…

– Это, в первую очередь, хороший соперник. Вот только если в команде выпадают из игры 5-6 человек, которых мы считаем ключевыми игроками, одолеть ЦСКА очень сложно. Но даже при этой ситуации мы долгое время играли на равных с соперником.

Наставник ЦСКА Игорь Никитин считает, что гол придал его команде уверенности.

– До третьей заброшенной нами шайбы была равная игра. Но этот гол придал команде уверенности, и мы довели поединок до победы. А вообще, думаю, что игра понравилась болельщикам. Сражались обе команды.

– ЦСКА как будто выглядел более мотивированным, чем в трех предыдущих матчах?

– Я с этим не согласен. Ребята показали хорошую самоотдачу в каждом из поединков, у меня нет к ним претензий.