ЦСКА в буллитной серии добыл победу над «Динамо» в столичном дерби

25 декабря 2017 22:06

Хоккеисты ЦСКА в упорной борьбе дожали московское «Динамо» в гостевой игре в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Команды активно начали встречу – уже спустя 74 секунды после стартового вбрасывания динамовцы распечатали Илью Сорокина. Ответ красно-синих не заставил себя долго ждать, а на перерыв подопечные Игоря Никитина ушли, имея преимущество в одну шайбу. Руку к этому приложил Богдан Киселевич, набравший 2 (0+2) очка.

Хозяева по ходу второй двадцатиминутки сравняли счет усилиями Игоря Игнатушкина. В третьем периоде и овертайме командам так не удалось определить победителя. В серии послематчевых бросков армейцы добились все-таки успеха благодаря четырем сейвам Сорокина.

Матч с «Динамо» стал 100-м в КХЛ для 24-летнего защитника ЦСКА Никиты Нестерова. Юбилей на льду в Москве случился и в составе «Динамо» – Глеб Корягин сыграл свой 200-й матч в «регулярках» и отметил это событие набранным очком.

ЦСКА до этого матча не удавалось победить в двух матчах подряд.

Армейцам удалось в третий раз в сезоне победить московское «Динамо».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва)  – ЦСКА (Москва)  – 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Игумнов, 1:14. Игнатушкин, 34:26. – Робинсон, 4:36 (бол.). Кузьменко, 18:02.

Победный буллит: Григоренко