Андрей Скабелка: «Проявили хладнокровие, но где-то повезло»

25 декабря 2017 19:47

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка после победы над казанским «Ак Барсом» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил причину удалений у своей команды.

– Матч получился хорошим со стороны обеих команд, – приводит слова Скабелки корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – Был неприятный момент, когда эти два удаления могли сломать игру, как получилось с «Сочи». Я благодарен ребятам, что мы смогли собраться и третий период провели на хорошем уровне. Уже и болельщики заждались таких побед. Проявили характер, ловили на себя шайбы. В атаке была нужная агрессия и кураж.

– В чем причина того, что, поведя в счете, «Авангард» начинает прижиматься к своим воротам и допускает удаления?

– А где вы увидели, что мы к воротам прижались? Первое удаление было в зоне атаки, второе удаление «4 на 5» после свистка… Не было таких моментов. Удалялись от переизбытка жажды борьбы и желания победить, я только с этим могу связать.

– Как вам удалось мотивировать команду после предыдущих поражений?

– Провалили мы матч с «Югрой», а с «Сочи» уже было другое… Как раз удаления там и повлияли на результат. Мы играли с лидером Востока и очень хотели победить. Хорошо, что это удалось!

– Как оцените игру в большинстве? С одной стороны, забили, но с другой не реализовали «5 на 3».

– Момент не очень приятный. Могу сказать, что при хорошей игре во втором периоде прошли удаления – «Ак Барс» мог забить первый гол и тутже второй. Наступил момент неуверенности. Мы оказали давление на соперника, им пришлось обороняться. Нужно понимать, что в меньшинстве выходят одни и те же люди. Такие моменты нужно решать, и мы над этим работаем.

– Ранее вы отмечали, что команде не хватает хладнокровия в нападении. Проблема решена?

– За ребят я рад, но еще раз говорю: все умеют играть и забивать. Хладнокровие проявили, где-то повезло.