Россия отгружает трешку финнам и выигрывает домашний этап Евротура. Голы и самое яркое

17 декабря 2017 19:42
Сборная России / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru
Сборная России выиграла все три матча на домашнем этапе Евротура. Счет заключительного матча с Финляндией - 3:0.

• Все билеты на матч проданы;

• Сборные России и Финляндии встречались в рамках первого этапа Евротура – Кубка Карьяла. Победу со счетом 3:2 одержали финны;

• Наша команда начала домашний этап с победы над сборной Швеции – 3:1.

• Накануне россияне обыграли сборную Канады – 2:0.

Первый гол в ворота финнов влетел уже через 8 минут после начала матча. Андронов пробивает Коскинену «в домик», болельщики сборной России ликуют.

2:0. Гусев и Шалунов наказывают соперников за ошибку в атаке. И сборная России впервые на турнире выигрывает первый период.

Первое удаление в матче случилось только в конце второго периода. В меньшинстве россияне не только не пропустили, но и могли забить сами. Ивану Телегину чуть не повезло.

Перед последним перерывом финны все-таки использовали большинство, но это не точно. После просмотра видео судьи отменили шайбу Хартикайнена.

Третий период запомнился разве что потасовкой на пятачке сборной России.

Но на последней минуте шоу спас Игорь Григоренко. Даже в пустые ворота можно забивать красиво.

3:0 - команда Олега Знарка выигрывает все три матча в основное время и завоевывает Кубок Первого канала.