«Куньлунь» хочет вернуть Юйэня

Председатель совета директоров «Куньлуня» Билли Нгок сообщил о намерениях клуба переподписать китайского нападающего Зака Юйэня.
– Его вывел из состава Кинэн. В прошлом сезоне он был очень важным для нас игроком, единственным китайцем в команде. Сейчас мы, безусловно, хотим вернуть его, – сказал Нгок. – Скорее всего, хоккеист начнет готовиться в Высшей хоккейной лиге, а потом вернется в КХЛ. Кинэн внес большой вклад в развитие клуба, у него был очень хороший старт сезона. Решение об отставке было очень сложным, но наши результаты резко ухудшились, а спорт есть спорт – он остается в клубе нашим советником по международным вопросам. В начале сезона Кинэн набирал игроков под свой стиль и видение хоккея, но сейчас сменился тренер и нам нужен был защитник, в то же время «Металлург» хотел Вольского, поэтому мы обменяли его.
Напомним, что «Ред Стар» расстался с местным форвардом 20 октября. На счету Юйэня 3 (2+1) очка в 21 матче в этом сезоне.
Юйэнь покинул «Куньлунь»
Вольски вернулся в «Металлург»
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.