Петерис Скудра: «Пауза в чемпионате поможет команде»

9 декабря 2017 22:03

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после победы над «Йокеритом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил настрой команды на третий период и подчеркнул, что пауза в чемпионате не повредит нижегородцам, набравшим девять очков в трех последних матчах.

– Игра получилась быстрой, было много борьбы, – приводит слова Скудры корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. – Меня порадовало, с каким настроем ребята вышли на третий период. Цель была одна – обязательно добиться победы.

– Можно сказать, что победа над «Йокеритом» для вас была особенно важна в этой домашней серии?

– Трудно сказать. Но я готов вспомнить одну очень важную домашнюю победу. Это был поединок с «Ладой», который мы выиграли со счетом 3:1. А до этого проиграли шесть матчей подряд на своей площадке. Надо было во что бы то ни стало переломить ситуацию.

– Впереди – десятидневная пауза. Она поможет команде, одержавшей три победы подряд?

– Да, поможет. Мы и так провели больше игр, чем любая из команд КХЛ. Надо немного отдохнуть, восстановиться. А затем подготовить команду к выездным играм в Китае и на Дальнем Востоке.

Главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен, несмотря на поражение, остался доволен игрой своей команды.

– Это был жесткий матч равных соперников. В первом периоде мы действовали лучше, второй – остался за «Торпедо», а третий – прошел в равной борьбе. В целом, я доволен игрой своей команды. Но, к сожалению, в концовке третьего периода мы получили два глупых удаления и пропустили решающий гол.