
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от «Локомотива» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на обилие травм.
– Проигранный второй период, – передает слова Билялетдинова корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Допустили грубейшие ошибки, после которых трудно было не забивать. В третьем периоде попытались что-либо сделать, но, к сожалению, не получилось.
– Зарипов после матча сказал, что он провалил матч.
– Он молодец, что так скромно сказал. Я считаю, что первая игра достаточная неплохая. Будем надеяться, что он будет быстрее набирать форму и принесет нам пользу.
– В следующих матчах он будет также через игры набирать форму или окажется в запасе?
– У меня игроков даже нет, чтобы в запас посадить.
– В заявке первым звено было Глухова, но на стартовое вбрасывание вышла тройка Ткачева. Почему именно так? Болельщики могли горячо встретить Зарипова.
– Это порядок. У нас порядок и мы по очереди всех выпускаем на лед.
– Вторая игра с «Локомотивом» – второй раз «Ак Барс» пропускает три шайбы к середине матча. Чем можете это объяснить?
– Я должен сказать, что за последнее время мы у них и не выигрывали, к сожалению. Я, откровенно говоря, не думал, что мы сыграем так неудачно.
– Вы говорите, что нет игроков для ротации, но давно уже не играют Голубев и Архипов.
– Если бы они были в порядке, они бы играли. Они готовы, но не настолько, чтобы играть и выигрывать матчи.
– С командами из Восточной конференции у «Ак Барса» результаты лучше, чем с Западными. Можете это объяснить?
– Мы играли против сильной команды. У нас, к сожалению, на данный момент три центральных нападающих выбыли. Защитники выбили – у меня шесть человек сейчас не играет. Это не тенденция, а стечение обстоятельств.
https://twitter.com/hcakbars/status/939209919038918656Наставник «Локомотива» Дмитрий Квартальнов отметил, что итог матча предрешила результативная игра ярославцев во втором периоде.
– Хорошая игра, живая, – заявил Квартальнов. – Нам в зачет второй период, где мы забили – это предрешило итог. В какой-то момент в третьем периоде выстояли, победили.
– Насколько серьезна травма Коледова?
– Не знаю. Там повреждение есть. Парень он в принципе здоровый, но матч не доиграл. Пока с доктором я не разговаривал.
– Под тройку Ткачева вы выпускали звено Алексеева. Вы специально так делали?
– Нет, вам показалось, наверное. Победная игра, все сыграли хорошо. Победить в Казани – здорово.
«Ак Барс» пропустил 4 шайбы от «Локо» в первом матче Зарипова после дисквалификации
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.