Александр Гулявцев: «Эти три очка были нужны нам как воздух»

7 декабря 2017 22:43

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев благодарен своим хоккеистам за характер, проявленный в игре со «Слованом» (5:3) в рамках «регулярки» КХЛ.

– Первые два периода мы пытались навязать свою игру, но зарабатывали ненужные удаления в чужой зоне. Соперник эти два удаления реализовал. Перед третьим периодом в раздевалке много не говорили. Попросили друг друга проявить характер. Мы в этом сезоне не раз это доказывали, – заметил специалист. –  Хорошо использовали в третьем периоде большинство. Ребята проявили характер, молодцы. За это я им благодарен. Я рад этим трем очкам. Они были нужны нам как воздух даже не в плане турнирной таблице, а в плане психологии. Так же хочу поблагодарить болельщиков.

– Евгений Монс по ходу матча ушел со льда и больше не появлялся. Насколько серьезная травма?

– Ему попало шайбой. Скорее всего ушиб. Пока констатировать не буду. Доктора поколдуют. Думаю, ничего серьезного.

– Четвертая игра через день предстоит, а ротация только в третьем-четвертом звене. Физических сил и кондиций хватит лидерам?

– Я думаю, что хватит. Даже по этой игре в третьем периоде мы намного активнее играли чем в первых двух периодах. Мы не загоняем их. Знаем, что график сложный. Даем им передохнуть, особенно лидерам.

Наставник «Слована» Эдуард Занковец после матча сослался на несвоевременные удаления.

– Получилась боевая игра. В третьем периоде, к сожалению соперник оказался физически более свежим и удаления, которые мы схлопотали решили исход матча.

– Оцените игру своей команды в обороне.

– Хотелось бы и лучше. Я думаю, ключевой момент в игре – удаления. В третьем периоде, когда силы на исходе ты оказываешься в меньшинстве, особенно когда удаляются защитники – это очень сложно. Поэтому считаю ключевой момент не то, как мы играли в обороне, а то что мы удалились в то время, когда удаляться нельзя.

Источник: Официальный сайт ХК «Северсталь»