Андрей Скабелка: «В ближайшее время примем решение по легионерам»

7 декабря 2017 20:09

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка после победы над тольяттинской «Ладой» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ раскритиковал игру своих легионеров-нападающих.

– В первом периоде мы начали играть не так, как хотели, – приводит слова Скабелки корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – В этом есть вина тренерского штаба. «Лада» хорошо побежала, а мы были недостаточно агрессивны. Играли в пассивный хоккей. В перерыве нам удалось достучаться до ребят, и со второго периода темп взвинтили. В третьем периоде уже окончательно вкатились, и моменты создавали. Единственное, сами себе привезли второй гол. Не можем развить преимущество. Забиваем гол, и через некоторое время пропускаем. И потом начинается нервная игра. Хорошо, что в этот раз выиграли уже в две шайбы, но нападающие забили всего один гол. Здесь у нас есть большой резерв для усиления.

– Вы довольны игрой нападающих-легионеров?

– Не доволен никем из них. Они играют очень слабо для легионеров, поэтому в ближайшее время мы примем какое-то решение… Легионер должен быть сильнее, он должен делать результат. У нас этого не происходит. Надеюсь до 20 декабря мы здесь сможем что-то предпринять.

– То есть будут не только потери, но и приобретения?