СКА обыграл «Ак Барс» впервые за шесть последних матчей

6 декабря 2017 21:23
Вадим Шипачев / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Казанский «Ак Барс» на домашнем льду в овертайме уступил петербургскому СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Нападающий гостей Вадим Шипачев открыл счет во встрече уже не 4-й минуте, пробив вратаря казанцев Эмиля Гарипова. Экс-игрок «Вегаса», отметим, набирает очки в седьмом матче «регулярки» КХЛ кряду.

Во втором периоде армейцы удвоили свое преимущество благодаря шайбе Сергея Плотникова, а уже через несколько минут «барсы» восстановили равенство, дважды огорчив Микко Коскинена.

Гол Патрика Херсли в дополнительное время стала победной для СКА в матче лидеров Востока и Запада.

Напомним, что СКА последний раз побеждал «Ак Барс» в 2015 году в ходе финальной серии Кубка Гагарина (6:1). Таким образом, прервалась серия поражений петербуржцев в матчах с «Ак Барсом», которая продолжалась пять матчей.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Ткачев, 30:15 (бол.). Ландер, 33:42. — Шипачев, 3:14. Плотников, 29:13. Херсли, 63:24.