Ондржей Виташек: «Ягр остался недоволен нашей с Салаком игрой»

29 ноября 2017 09:13

Чешский защитник «Югры» Ондржей Виташек после поражение от минского «Динамо» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал об атмосфере в команде и о том, как однажды сумел разозлить самого Яромира Ягра.

– Практически до середины встречи счет оставался ничейным: обе команды играли осторожно, без удалений. Во втором периоде соперник получил численное преимущество, и это оказалось для нас проблемой! – приводит слова хоккеиста корреспондент «МатчТВ» Вадим Буданов. – В третьей 20-минутке мы пытались переломить ход матча, смогли забросить шайбу, опять же в большинстве, но до финальной сирены оставалось слишком мало времени, и изменить расстановку сил не удалось. Надеюсь, сможем сделать правильные выводы и завершим выездную серию с «Локомотивом» на позитиве.

– Все шайбы, как вы отметили, были заброшены в неравных составах. Чем это можно объяснить?

– Первый гол, на мой взгляд, получился для минчан просто удачным стечением обстоятельств. Нельзя сказать, что они сотворили уж какой-то особенный момент: хорошо «подсели» на ворота, закрыв обзор голкиперу. Вторая шайба залетела из-под перекладины.

– «Югра» проиграла восемь матчей подряд…

– Все в коллективе прекрасно понимают ситуацию! Если взглянуть на результаты прошедших встреч, то мы уступали с разницей в одну-две шайбы, разгромных счетов не было. Думаю, никто не зациклен на поражениях, но нам определенно недостает чуточку удачи.

– Вам лично в психологическом плане нелегко справиться с подобной ситуацией?

– Пожалуй. Каждый игрок переживает по-своему. Я – не исключение. На всякий матч мы настраиваемся, стараемся что-то изменить… Сейчас это не так легко, как хотелось бы!

– Слышал, вы играете на гитаре?

– Верно! Но хобби уже в прошлом. Когда был помоложе, и еще не обзавелся ни девушкой, ни женой, и ни ребенком, то действительно в свободное время увлекался игрой на гитаре. Сейчас все изменилось – лишней минутки на это дело попросту нет.

– Но насколько помню, на чемпионат мира в Минск вы захватили с собой музыкальный инструмент и даже разозлили Яромира Ягра!

– Да, все так и было. У нас между играми появлялось свободное время, и его надо было чем-то заполнять. Помню, собрались с Сашей Салаком в номере отеля, где расположилась сборная, и давай музицировать. Так увлеклись, что засиделись до поздней ночи. А на следующий день, возмущенный Ягр спрашивает: что это за «артисты» свой талант до утра демонстрировали. Забавная вышла история.

– Ну, раз так, признайтесь: кто играет на гитаре лучше вы или Салак?

– Тут и говорить нечего: конечно же, я!