
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель в интервью «Матч ТВ» прокомментировал ситуацию с возможным отказом КХЛ отпустить игроков на Олимпийские Игры, в случае отстранения российской команды.
– Я говорил и продолжаю говорить: ситуация сложная, но пока нет никаких предпосылок для паники. Во-первых, я не сомневаюсь, что компетентные организации примут честное и правильное решение. Во-вторых, доклад Макларена не имеет никакого отношения к хоккею, а я уверен, что даже если будет вынесено какое-то наказание, то оно не будет коллективным, а коснётся только виновных лиц.
У КХЛ нет причин не отпускать хоккеистов на Олимпиаду. К тому же, я думаю, это только слухи, что лига рассматривает такое действие. Это было бы нечестно по отношению ко всем спортсменам, – передает слова Фазеля корреспондент «Матч ТВ» Виталий Панов.
– А если Россию допустят, но только под нейтральным флагом?
– Я тоже считаю, что это неправильно. Но в любом случае это не повод для КХЛ запрещать хоккеистам ехать на Игры.
– Может ли КХЛ не пустить игроков с юридической точки зрения?
– Давайте не будем заглядывать вперед, тут пока нечего комментировать. Конечно, я буду отстаивать интересы России, потому что это важная для хоккея страна. И все же давайте дождёмся результатов расследования комиссии Шмидта и решений комиссии Освальда, которые появятся в ближайшее время.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.