Наместников помог «Тампе» обыграть «Анахайм», Орлов забросил первую шайбу в сезоне

13 ноября 2017 08:12
Владислав Наместников / Фото: © Getty Images

«Тампа-Бэй» в гостях оказалась сильнее «Анахайма» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «молний» Владислав Наместников провел на льду 17 минут и забросил 9-ю шайбу в сезоне, став второй звездой встречи. Он забивает в четвертом матче кряду.

Ассистировал ему Никита Кучеров, отыгравший почти 24 минуты и нанесший 6 бросков. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 28 из бросков по своим воротам.

«Чикаго» на своей площадке уступил «Нью-Джерси», а одну из шайб у хозяев забросил форвард Артем Анисимов. Для него эта шайба стала 6-й в сезоне.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов в домашней встрече против «Эдмонтона» забросил первую шайбу в сезоне и стал третьей звездой поединка.

Его партнер Александр Овечкин за 24 минуты на льду ни разу не бросил по воротам, завершив игру с показателем полезности «0».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) – «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) – 5:7 (4:2, 1:4, 0:1)

Голы: Анисимов, 0:41. Дебринкэт, 13:41. Рутта, 16:39 (бол.). Керо, 17:01. Кейн, 39:57 (бол.). – Вуд, 3:40 (бол.), 17:37, 42:21 (бол.). Грин, 23:07. Хишир, 26:52. Холл, 32:15. Гиббонс, 37:05.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) – 2:1 Б  (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Орлов, 45:14. – Хайра, 41:32.

Победный буллит: Оши.

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  – «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Силфверберг, 43:48. – Наместников (Кучеров), 29:12 (бол.). Браун, 47:18.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Голы: Браун, 8:30 (бол.). — Карлссон, 45:42. Уорд, 52:50.