Суперсерия стартовала с разгрома сборной России

7 ноября 2017 06:53
Валерий Брагин / Фото: © Getty Images

В канадском городке Мус-Джо стартовала пятнадцатая традиционная молодежная Суперсерия Канада – Россия. В стартовом матче соперником российской «молодежки» стала сборная Западной хоккейной лиги (WHL).

В первом периоде в ворота команды Валерия Брагина влетела одна шайба, а во второй двадцатиминутке канадцы добавили еще четыре.

Сборная Западной лиги – Россия (U-20) – 0:7. Голы

Во втором перерыве российская сборная сменила вратаря – вместо Владислава Сухачева вышел Алексей Мельничук, но и ему еще дважды пришлось достать шайбу из сетки. Итоговый счет – 7:0. За 15 лет противостояния это третий случай, когда сборная России проигрывает с разницей в семь шайб.

Вторая игра Суперсерии состоится ранним утром среды. Соперником  вновь станет сборная WHL.

Молодежная Суперсерия-2017. Первый матч

Канада (WHL) – Россия (U-20) – 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)

Голы: Линд, 13:31, 29:52. Филлипс, 25:13. Хауден, 37:43. Стинберген, 39:24. Глэсс, 41:23. Дюбе, 44:59.

Счет в серии – 1:0.